Willkommen an der digitalen Schweizer Künstlerbörse 2021

17.6. & 18.6.2021 / 10:00 – 24:00

Entdecke die Künstler*innen auf dem Livestream, verhandle in der digitalen Exposition und triff dich mit den Anderen in der Bar des Artistes.

Livestream

Hier kannst du die 20-minütigen Kurzauftritte aus dem KKThun live verfolgen.

Newsticker

Aktuelles und Infos

SPOT.

Das neue Expressformat von t.

Anmeldung für die SPOT. bis 30 Minuten vor der Zoom-Session hier

Digitale Exposition



Willst du sehen wer verfügbar ist, klicke hier:

SPOt.

*MELK PROD. / MARCO BERRETTINI

No Paraderan

Freitag 14:00 – 15:15

Agentur

Agentur kunstprojekte.ch

Agentur für Spoken Word und Kabarett

Kurzauftritte

Anet Corti

Echt? Über Halbwissen und harte Fakten

Donnerstag 10:00 – 11:40

(Partner-)Organisation, Veranstalter*in

ASMV (Chat Noir – Festival Voix de Fête)

Agentur

Bea Marty, Kulturelle Kontakte

Kurzauftritte

Bettina Dieterle

EgoBlues

Freitag 10:00 – 11:40

Künstler*in

Carambole Performing Arts

Rebgeflüster

Kurzauftritte

Carlos Henriquez

Segundos

Freitag 15:00 – 16:40

Kurzauftritte

Caroline Bungeroth

Bittersüsse Beichte

Donnerstag 20:00 – 21:40

Künstler*in

Chin Meyer – Finanzkabarett

Leben im Plus – Kabarett, Geld und mehr

Kurzauftritte

Christof Wolfisberg SOLO

(50% von OHNE ROLF)

Abschweifer - ein amüsanter Gedankentrip

Donnerstag 10:00 – 11:40

Künstler*in

Christoph Simon

Der Suboptimist

Kurzauftritte

Cie De Facto

Cheeseboy

Freitag 12:30 –14:10

SPOt.

Cirqu’en Choc

Gnoko Bok

Freitag 16:30 – 17:45

Künstler*in

Clara Buntin

"Clip und Clara, The Band"

Künstler*in

Clown Schwuppdibupp

Clown Schwuppdibupp möchte schlafen

Kurzauftritte

Cocodello

Auf alten Pfannen lernt man kochen

Freitag 20:00 – 21:40

SPOt.

Collectif Foulles

A prayer before

Freitag 16:30 – 17:45

Künstler*in

Comedia Zap

Zuckerwattenbude

Künstler*in

Compagnie Digestif

Superwurm

Kurzauftritte

Compagnie Hilaretto (FR)

Wok and Woll Délirium Musicalia

Donnerstag 17:30 – 19:10

Kurzauftritte

Compagnie Les Diptik

Etcetera, etc.

Donnerstag 17:30 – 19:10

SPOt.

Compagnie Marjolaine Minot

La poésie de l'échec

Donnerstag 14:00 – 15:15

(Partner-)Organisation, Veranstalter*in

Coup de cœur francophone

Kurzauftritte

DAKAR Produktion

Mit der Zeit muss man gehen

Donnerstag 20:00 – 21:40

Kurzauftritte

Dampfbühler

Cousintreffen

Freitag 17:30 – 19:10

Kurzauftritte

Diego Valsecchi & Krishan Krone

Ewiges Licht

Freitag 12:30 –14:10

Kurzauftritte

Diener & Bachmann

Die Abenteuer des Don Chilischote

Donnerstag 17:30 – 19:10

Kurzauftritte

Esther Hasler

Lichtjahre

Freitag 15:00 – 16:40

Kurzauftritte

Eva Karl Faltermeier (DE)

Es geht dahi

Donnerstag 17:30 – 19:10

SPOt.

Fabrizio Rosselli (FR)

Bakéké

Donnerstag 14:00 – 15:15

Künstler*in

Fatima Dunn

Abigstärn

Kurzauftritte

GangstAlien

Le GangstAlien Show

Freitag 17:30 – 19:10

Gardi Hutter

Die tapfere Hanna

Kurzauftritte

Gilbert & Oleg

Illusion oder Wirklichkeit? - Philosophische Eintagsfliegen mit Gilbert & Oleg

Donnerstag 12:30 –14:10

Kurzauftritte

Huber & Müller

Lenchens Geheimnis

Donnerstag 12:30 –14:10

Kurzauftritte

Iceberg Compagnie

Frisko&Crème glacée

Freitag 17:30 – 19:10

(Partner-)Organisation

Internationale Kulturbörse Freiburg | IKF

(Partner-)Organisation

Inthega Schweiz

Kurzauftritte

Jan Pezzali

Signor Aldo - [ˈkoːmɪʃ]

Freitag 10:00 – 11:40

SPOt.

Joshua Monten

Game Theory

Freitag 16:30 – 17:45

Künstler*in

Judith Bach

ENDLICH - Ein Stück für immer von der Claire

Kathrin Bosshard, Theater Fleisch + Pappe

Unter Artgenossen

Künstler*in

Katja Baumann

Grosse kleine Schwester

Agentur

Klasse Künstler!

Kurzauftritte

L’atelier de l’inventeur

L'art de la chute

Donnerstag 15:00 – 16:40

Künstler*in

LaLeLu – a cappella comedy

Kurzauftritte

Lara Stoll

Gipfel der Freude

Freitag 12:30 –14:10

Laurin Buser & Fatima Moumouni

GOLD

SPOt.

Les Batteurs de Pavés

Richard III ou le pouvoir fou

Donnerstag 16:30 – 17:45

Les Embrassadeurs

Einfach Freddy

Kurzauftritte

Linaz&Zé

WO?

Freitag 10:00 – 11:40

Kurzauftritte

Lisa Catena

Fertig Theater!

Donnerstag 20:00 – 21:40

Kurzauftritte

Lisa Christ

Ich brauche neue Schuhe

Donnerstag 15:00 – 16:40

Kurzauftritte

Luca Maurizio

Le fake news di Giordano Bruno

Donnerstag 12:30 –14:10

Kurzauftritte

Manuel Stahlberger

Eigener Schatten

Freitag 15:00 – 16:40

Künstler*in

Marco Michel

CHLÖISU - Die Wirklichkeit ist nicht alles

Kurzauftritte

Markus Schönholzer

Schönholzer&Schönholzer

Freitag 12:30 –14:10

Kurzauftritte

Micha Marx (DE)

Vom Leben gezeichnet

Donnerstag 20:00 – 21:40

Künstler*in

MOIRA

Île de Bonheur

Künstler*in

Muheim & Channa

USELUEGE - Balkon-Beobachtungen

Künstler*in

Neuhaus

Scapes & Spaces, Volume 1

Kurzauftritte

Nicole Knuth / Roman Wyss

Schön ist es auf der Welt zu sein! - Ein Schlager ins Gesicht

Freitag 20:00 – 21:40

Kurzauftritte

Nina Dimitri & Silvana Gargiulo

Il Disastro

Freitag 15:00 – 16:40

SPOt.

Nunzio Impellizzeri Dance Company

PLEASE, HOLD ME

Freitag 14:00 – 15:15

SPOt.

Olivia Csiky Trnka // Full PETAL Machine

Demolition Party

Donnerstag 16:30 – 17:45

Kurzauftritte

Pflanzplätz & Pudi Lehmann

Klangzeit

Freitag 20:00 – 21:40

Kurzauftritte

Phanee de Pool

AMSTRAM

Donnerstag 17:30 – 19:10

SPOt.

Pintozor Prod.

Kit de survie en territoire masculiniste

Donnerstag 16:30 – 17:45

Künstler*in, Veranstalter*in

Polish National Song and Dance Ensemble ‘SLASK’

(Partner-)Organisation

RIDEAU inc.

Kurzauftritte

RIKLIN & SCHAUB

Was Wäre Wenn - Ein Liederabend im Konjunktiv

Donnerstag 10:00 – 11:40

SPOt.

ROTES VELO Kompanie

TERRA INCOGNITA

Donnerstag 14:00 – 15:15

SPOt.

Sahar Suliman

L'Invisible Partie

Freitag 14:00 – 15:15

Künstler*in

Schertenlaib+Jegerlehner

"ANGESAGT "die schönsten Melodien"

(Partner-)Organisation

Schweizer Künstlerbörse

Kurzauftritte

siJamais

kriminell - musikalische Massnahme für Vorbestrafte und Unbedarfte

Donnerstag 15:00 – 16:40

Kurzauftritte

Simon Chen

Ausserordentliche Lage

Donnerstag 12:30 –14:10

(Partner-)Organisation

Stadt Thun

(Partner-)Organisation

t. Theaterschaffende Schweiz / t. Professionnels du spectacle Suisse

Agentur

tempi Künstleragentur

Kurzauftritte

Theater Amalgam

Takis Savvas hat sich nicht abgemeldet

Donnerstag 10:00 – 11:40

(Partner-)Organisation

Ticketpark GmbH

Agentur

TOURBOmusic

Musikagentur für Folk, Traditional & Artverwandtes

Kurzauftritte

Triplette

3, 2 ,1 - Tussi wend mer keis!

Donnerstag 15:00 – 16:40

Kurzauftritte

Trummer

Familienalbum

Freitag 20:00 – 21:40

Kurzauftritte

vanderbolten.production

Kaiser! - König auf der Reservebank

Freitag 10:00 – 11:40

Künstler*in

Verein für verlorene Gegenstände

ZORA

(Partner-)Organisation, Veranstalter*in

Verein nordArt-Theaterfestival Stein am Rhein

Kurzauftritte

Wakouwa teatro & teatro Zigoia

Iros Anghelos

Freitag 17:30 – 19:10

Kurzauftritte

Zarina Tadjibaeva / Zarogni

Verschtehsch?

Freitag 17:30 – 19:10

Zéphyr Combo

Bal des Vents / Luftibus

Bar des Artistes

Begegnungsort zum Austauschen und Netzwerken

Come to say hello

News — Stay tuned!

Facebook

Comments Box SVG iconsUsed for the like, share, comment, and reaction icons
🎉Extraits de spectacles Bourse Suisse aux Spectacles 2024
Du grand spectacle à Thoune !

Avec:
🟡Compagnia Teatrale Eccentrici Dadarò 
https://www.glieccentricidadaro.com/spettacoli/teatro-urbano/incomica/

🟡Engel und Maggorian
https://www.https://www.engelundmagorrian.ch/

🟡Ezra Weil 
https://www.ezraweill.com/boombox

Foto Credits:
Dada Tadiotto, Janosch Abel, Mathilde Schockaert 

Plus dinfos sur les artistes : 
https://www.bourseauxspectacles.ch/2024-2/programme/artistes-profils-a-z/Image attachmentImage attachment

🎉Extraits de spectacles Bourse Suisse aux Spectacles 2024
Du grand spectacle à Thoune !

Avec:
🟡c:
🟡Compagnia

www.glieccentricidadaro.com/spettacoli/teatro-urbano/incomica/

🟡Engel und Maggorian
www.https://www.engelundmagorrian.ch/

🟡Ezra Weil
www.ezraweill.com/boombox

Foto Credits:
Dada Tadiotto, Janosch Abel, Mathilde Schockaert

Plus d'infos sur les artistes :
www.bourseauxspectacles.ch/2024-2/programme/artistes-profils-a-z/
... Mehr sehenWeniger sehen

1 day ago
🎉Kurzauftritte Schweizer Künstlerbörse 2024
Grosse Bühnenkunst in Thun!

Mit: 
🟡Doris Friedmann
https://doris-friedmann.de/

🟡Duo Jealine
https://alinebeetschen.ch/

🟡DYAD / Didier Laloy & Adrien Tyberghein
https://www.zigzagworld.be/portfolio/dyad/

Foto Credits:
Ronja Friedmann, Verein Oberländerkunst, Michel de Bock.

Mehr Infos zu den Künstler*innen:
https://www.kuenstlerboerse.ch/2024-2/programm/auftretende-kuenstlerinnen-a-z/Image attachmentImage attachment

🎉Kurzauftritte Schweizer Künstlerbörse 2024
Grosse Bühnenkunst in Thun!

Mit:
🟡Doris Friedmann
doris-friedmann.de/

🟡Duo Jealine
alinebeetschen.ch/

🟡DYAD / Didier Laloy & Adrien Tyberghein
www.zigzagworld.be/portfolio/dyad/

Foto Credits:
Ronja Friedmann, Verein Oberländerkunst, Michel de Bock.

Mehr Infos zu den Künstler*innen:
www.kuenstlerboerse.ch/2024-2/programm/auftretende-kuenstlerinnen-a-z/
... Mehr sehenWeniger sehen

4 days ago
🎉Estratti di spettacoli Borsa Svizzera degli Spettacoli 2024
Grandi proposte artistiche a Thun !

Con:
🟡Compagnie Odissea 
https://cieodissea.be

🟡Das Büro mit dem lustigen Namen
www.dbmdln.com/

🟡Der Bundi

Fotocredits: 
Mustapha Mezmizi, Johannes Dullin, Nils Hänni

Maggiori informazioni sugli artisti: 
https://www.borsadeglispettacoli.ch/2024-2/programma/artisti-profili-a-z/Image attachmentImage attachment

🎉Estratti di spettacoli Borsa Svizzera degli Spettacoli 2024
Grandi proposte artistiche a Thun !

Con:
🟡:
🟡Compagnie

cieodissea.be

🟡.be

🟡Das

www.dbmdln.com/

🟡ln.com/

🟡Der


Fotocredits:
Mustapha Mezmizi, Johannes Dullin, Nils Hänni

Maggiori informazioni sugli artisti:
www.borsadeglispettacoli.ch/2024-2/programma/artisti-profili-a-z/
... Mehr sehenWeniger sehen

1 week ago
🎉Extraits de spectacles Bourse Suisse aux Spectacles 2024
Du grand spectacle à Thoune !

Avec:
🟡Cie Alsand 
https://www.instagram.com/ciealsand/

🟡San.TooR (CIE SAN.TOOR)
https://www.santoor.ch/

🟡Clare Sands
https://www.instagram.com/claresandsceol/

Foto Credits:
Céline Michel, Gregory Batardon, Liadain Kaminska

Plus dinfos sur les artistes : 
https://www.bourseauxspectacles.ch/2024-2/programme/artistes-profils-a-z/Image attachmentImage attachment

🎉Extraits de spectacles Bourse Suisse aux Spectacles 2024
Du grand spectacle à Thoune !

Avec:
🟡c:
🟡Cie

www.instagram.com/ciealsand/

🟡and/

🟡San.TooR
(CIE SAN.TOOR)
www.santoor.ch/

🟡oor.ch/

🟡Clare

www.instagram.com/claresandsceol/

Foto Credits:
Céline Michel, Gregory Batardon, Liadain Kaminska

Plus d'infos sur les artistes :
www.bourseauxspectacles.ch/2024-2/programme/artistes-profils-a-z/
... Mehr sehenWeniger sehen

2 weeks ago
🎉Kurzauftritte Schweizer Künstlerbörse 2024
Grosse Bühnenkunst in Thun!

Mit: 
🟡Benoît Turjman 
https://www.benoitturjman.com/

🟡BluesMaxTrio
http://www.bluesmax.ch

🟡Bubble Beatz 
https://bubblebeatz.ch/

Foto Credits:
Gilles Dantzer, Werner Widmer, Regina Jäger

Mehr Infos zu den Künstler*innen:
https://www.kuenstlerboerse.ch/2024-2/programm/auftretende-kuenstlerinnen-a-z/Image attachmentImage attachment

🎉Kurzauftritte Schweizer Künstlerbörse 2024
Grosse Bühnenkunst in Thun!

Mit:
🟡it:
www.benoitturjman.com/

🟡BluesMaxTrio
www.bluesmax.ch

🟡luesmax.ch

🟡Bubble

bubblebeatz.ch/

Foto Credits:
Gilles Dantzer, Werner Widmer, Regina Jäger

Mehr Infos zu den Künstler*innen:
www.kuenstlerboerse.ch/2024-2/programm/auftretende-kuenstlerinnen-a-z/
... Mehr sehenWeniger sehen

2 weeks ago
Load more