Katalog Schweizer Künstlerbörse 2015
Auf einen Blick

Dauer der Kurzauftritte jeweils 20 Minuten
Ausnahme: Kleinkunstspecial 10 x 10

Freitag, 10. April 2015

10.00 – 11.45 Schadausaal

Hitziger Appenzeller Chor
Tremagic
Christoph Simon
Sascha Bendiks & Simon Höness

12.00 – 12.50 Lachensaal West

Lorenzo Manetti
Teatro Pan

12.00 – 20.00 Piazza

Hydragon

12.15 – 13.30 Piazza / Outdoor

The Pussywarmers & Réka
The Lenzin Brother
The Pumcliks Orchestra

13.15 – 15.00 Schadausaal

Moni und die Luftpost
Valsecchi & Nater
Jan Rutishauser
Matthias Romir

15.00 – 16.00 Piazza / Outdoor

Teatro Pan

15.15 – 15.40 & 15.50 – 16.15 Lachensaal West

Collettivo Spettatori

16.30 – 18.15 Schadausaal

Mischa Wyss
Eclecta Forever
Pagare Insieme
Die Eltern

18.15 – 19.15 Piazza / Outdoor

Teatro Pan

18.30 – 19.20 Lachensaal West

Teatro Sociale Bellinzona
Teatro delle Radici

19.45 – 21.30 Schadausaal

Bodecker & Neander
Jaap Achterberg 
Gennaro Cannavacciuolo
Dodo Hug & Band

20.00 – 23.00 Kleintheater Alte Oele

Kleinkunstspecial 10 x 10

21.45 – 22.10 & 22.20 – 22.45 Lachensaal West

Nina Dimitri & Silvana Gargiulo

22.45 – 24.00 Schadausaal

Zärtlichkeiten mit Freunden
Danü Brüggemann
The Berlin Buskerteers

 

 

Samstag, 11. April 2015

10.00 – 11.45 Schadausaal

Karim Slama
Duo MeierMoser & der Huber
Trio Trioche
Anne Klinge – Fusstheater

12.00 – 12.50 Lachensaal West

Francesca Lago
Compagnia Zweetz – Associazione Azimut

12.00 – 20.00 Piazza

Hydragon

12.15 – 13.30 Piazza / Outdoor

Dschané
Musique Simili
Les Petits Chanteurs à la Gueule de Bois

13.15 – 15.00 Schadausaal

Brigitta Schrepfers Somafon
Barbouze de chez Fior
Puzzle Théâtre
Martin Zingsheim

15.00 – 16.00 Piazza / Outdoor

Teatro Pan

15.15 – 15.40 & 15.50 – 16.15 Lachensaal West

Carambole

16.30 – 18.15 Schadausaal

Davide Van de Sfroos
Cie Frakt’ et Théâtre Barbiturik
Suchtpotenzial
Bettina Castaño + Murat Coşkun

18.30 – 18.55 & 19.05 – 19.30 Lachensaal West

Les Farceurs Lyriques

18.15 – 19.15 Piazza / Outdoor

Teatro Pan

19.45 – 21.30 Schadausaal

Marco Tschirpke
Edmée Fleury
Les Papillons
Tomassenko

20.00 – 23.00 Kleintheater Alte Oele

Kleinkunstspecial 10 x 10

21.45 – 22.10 & 22.20 – 22.45 Lachensaal West

Zéphyr Combo

22.45 – 24.00 Schadausaal

Narcisse
Angela Pina Ganzoni
Heinz de Specht

 

 

Sonntag, 12. April 2015

10.00 – 11.30 Schadausaal

Sarah Hakenberg
Gewinner Kleinkunstspecial 10 × 10
Aurélia

11.30 – 12.20 Lachensaal West

Camilla Parini – Collettivo Ingwer
Roberto e Dimitri

11.45 – 13.00 Piazza / Outdoor

Musique en route
La Grand-mère Indigne
Vox Blenii

12.00 – 20.00 Piazza

Hydragon

12.45 – 14.15 Schadausaal

Les Petits Chanteurs à la Gueule de Bois
Camilo Clown
Werner Brix

14.15 – 14.40 & 14.50 – 15.15 Lachensaal West

Interrobang

 15.30 – 17.00 Schadausaal

Ensemble Weltkritik
Michel Gammenthaler
Die Exfreundinnen